Gewässerschau 2019

 

 

Termin:

Montag, den 08.04.2019, 9.00 Uhr

 

 

 

Treffpunkt:

Stadt Gerbstedt, Marktplatz

 

 

 

Betrifft

Stadt Gerbstedt

(mit allen Ortsteilen)

Stadt Könnern

(OT Zickeritz)

Stadt Hettstedt

 

Schauführer:

Landwirt:

Naturschutz

 Herr Sommer

 Herr Beier

 Herr Huth

 

 

 

       

 

 

Termin:

Dienstag, den 09.04.2019, 9.00 Uhr

 

 

 

Treffpunkt:

Hedersleben, Lawekestraße 4

06295 Lutherstadt Eisleben

 

 

Betrifft

Stadt Eisleben

(mit OT Burgsdorf, Polleben, Volkstedt, Hedersleben)

Gemeinde Seegebiet Mansfelder Land

(mit OT Neehausen, Dederstedt, Wansleben, Stedten)

Klostermansfeld

Schauführer:

Landwirt:

Naturschutz:

Herr Schreiber

Herr Nowack

Herr Huth

 

 

 

 

       

 

 

Termin:

Mittwoch, den 10.04.2019, 09.00 Uhr

 

 

Treffpunkt:

Gemeinde Salzatal, am Rathaus

 

 

 

Betrifft:

Gemeinde Salzatal

(mit allen Ortsteilen)

Schauführer:

Landwirt:

Naturschutz:

Frau Elbe-Trümmel

Herr Otto

Herr Dr. Seils

 

       

 

 

Termin:

Donnerstag, den 11.04.2019, 9.00 Uhr

 

 

Treffpunkt:

Gemeinde Teutschenthal

Am Busch 19, 06179 Teutschenthal

 

 

Betrifft:

Gemeinde Teutschenthal

(mit OT Dornstedt, Holleben, Langenbogen,

Steuden, Angersdorf, Teutschenthal,

Zscherben)

Weida-Land (OT Obhausen)

Bad Lauchstädt:

(für OT Delitz am Berge)

Einheitsgemeinde Schkopau

 (für OT, Hohenweiden)

 

 

Schauführer:

Landwirt:

Naturschutz:

Frau Sura
Herr Kamm
Frau Junghans

 

 

 

 

 

       

 

 

 

Termin:

 

Montag, den 15.04.2019, 09.00 Uhr

 

Treffpunkt:

 

Fähre Wettin

 

 

Stadt Löbejün-Wettin

(mit OT Brachwitz, Döblitz, Gimritz,

Nauendorf, Neutz-Lettewitz, Rothenburg,

Wettin)

Schauführer:

Landwirt:

Naturschutz:

Herr Brinkmann

Herr Spicke

Frau  Schnelle

       

 

 

Termin:

Dienstag, den  16.04.2019, 09.00 Uhr

 

 

Treffpunkt:

Gemeinde Petersberg

Götschetalstraße 15, 06193 Wallwitz

 

 

Betrifft:

Gemeinde Petersberg

(mit OT Götschetal, Morl

Petersberg, Krosigk)

 

Schauführer:

Landwirt:

Naturschutz:

Herr Brinkmann

Herr Schuhmann

Herr Lutz

 

 

       

 

 

 

Termin:

Mittwoch, den 17.04.2019, 09.00 Uhr

 

 

Treffpunkt:

Hohenthurm

Parkplatz NP, Bahnhofstraße 18a

 

 

Betrifft:

Stadt Landsberg:

(mit OT Braschwitz, Hohenthurm, Peißen, Queis, Reußen)

Schauführer:

Landwirt:

Naturschutz:

Herr Hänert

Herr Schmiing

Herr Seemann

       

 

 

 

Termin:

Dienstag, den  23.04.2019, 09.00 Uhr

 

 

Treffpunkt:

Einheitsgemeinde Kabelsketal

Langestraße 18, 06184 OS Gröbers

 

 

Betrifft:

Gemeinde Kabelsketal

(mit allen Ortsteilen)

Schauführer:

Landwirt:

Naturschutz:

Herr Brinkmann

Herr Mähnert

Herr Pretzsch

 

       

 

 

 

 

Termin:

Mittwoch, den 24.04.2019, 09.00 Uhr

 

 

Treffpunkt:

Verwaltungsgebäude UHV

Brachwitzer Straße 17

 

 

Betrifft:

Stadtgebiet Halle

 

Schauführer:

Landwirt:

Naturschutz:

Herr Gunkel

Herr Schmiing

Herr Gorzewiez

 

 

gez. Christian Gobst

Geschäftsführer

 

 

 

 

 

 

 

veröffentlicht: Halle/S. 23.01.2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Unterhaltungsverband Untere Saale